Xiaomi представила Poco X3 Pro в России: флагман по доступной цене

Мощный смартфон с большим экраном и хорошей автономностью.

Poco X3 Pro работает на процессоре Snapdragon 860, который стал улучшенной версией флагманского чипа Snapdragon 855+ 2019 года. По производительности он как флагман двухлетней давности, только теперь стоит на уровне среднебюджетного смартфона.

Смартфон получил большой 6,67-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц — это IPS-матрица, поэтому сканер отпечатков пальцев расположен сбоку на корпусе. Поверх дисплея стоит стекло Corning Gorilla Glass шестого поколения.

Камер четыре — основная камера на 48 Мп (пиксели 1,6 мкм, объектив f/1,79) и широкоугольная камера на 8 Мп. В довесок поставили камеру для макро и датчик глубины, оба по 2 Мп.

Внутри стоит аккумулятор на 5160 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт — она идет в комплекте. Есть стерео динамики, NFC для бесконтактных платежей, ИК-датчик для управления техникой и защита корпуса от брызг по стандарту IP53.

Официальные продажи Poco X3 Pro в России начнутся с 23 апреля, цена — 23 990 рублей за 6/128 ГБ и 26 990 рублей за 8/128 ГБ.

На AliExpress смартфон продают заметно дешевле, запуск глобальной версии с поддержкой русского языка состоялся еще в начале апреля.

Также на AliExpress уже начались продажи другого доступного флагмана Poco F3 с процессором Snapdragon 870 — его можно купить по выгодной цене.

Poco F3 получил большой AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц, флагманский процессор Snapdragon 870, быструю память и все современные функции, включая NFC, который будет работать в России.

смартфончики
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Смотрите самые популярные смартфоны Xiaomi

Это тоже интересно

Автор: Hi-Tech Mail.ru