Дизайн iPhone 13 Pro «слили» за полгода до презентации

Знакомый дизайн с небольшими изменениями.

Сайт 91Mobiles за полгода до осенней презентации Apple показал рендеры iPhone 13 Pro, которые сделаны на основе утекших чертежей. Если эти рендеры реальны, новый айфон будет мало чем отличаться от двух предыдущих поколений — iPhone 11 Pro и 12 Pro.

Смартфон получит такой же дизайн камеры, объективы которой расположены в виде трех вершин треугольника. Главным отличием iPhone 13 Pro станет фирменный «козырек» — он выглядит заметно меньше и компактнее. Для этого Apple сместила разговорный динамик вплотную к боковой рамке и изменила компоновку камеры, модуля Face ID и других датчиков.

Диагональ дисплея iPhone 13 Pro тоже не поменяется — это те же 6,1 дюйма. Зато экран получит поддержку частоты обновления 120 Гц и режим Always-On, когда в заблокированном состоянии смартфон показывает на экране время и уведомления. Это уже давно есть во многих смартфонах на Android.

В прошлом году из-за коронавируса впервые за долгое время презентация iPhone прошла не в сентябре, а на месяц позже, но в этом году Apple должна успеть в срок. Так что презентация iPhone 13 ожидается в сентябре. Информации о ценах смартфонов пока нет.

Это тоже интересно