2021 год станет концом пути для iPhone mini

Судя по опубликованному отчету надежного инсайдера, iPhone mini вряд ли прослужит дольше одного поколения.

С нетерпением ожидая выхода iPhone 2022 года, аналитик TFI International Securities Минг-Чи Куо отметил, что Apple продолжит тенденцию выпускать четыре модели смартфона. Они будут включать в себя более дорогие 6,1-дюймовые и 6,7-дюймовые iPhone (текущие версии Pro и Pro Max) и модели более низкого уровня тех же размеров.

Звучит так, будто для 5,4-дюймового iPhone mini места не нашлось, пишет Cult of Mac. Если «малыша» в следующем году действительно не будет, это не станет большим сюрпризом, учитывая, что прошлогодний iPhone mini по продажам не стал хитом для Apple. Большинство потребителей интересуются смартфонами с большим экраном.

Apple больше не публикует данные о продажах iPhone. Но, по слухам, планы отказаться от 5,4-дюймовой модели со следующего года предполагают, что компании так и не удалось поднять уровень продаж iPhone mini.

Не исключено, что в этом году выпуск iPhone mini останется без изменений, потому что Apple всегда работает на пару лет вперед. То есть к тому времени, когда становятся известны цифры продаж, планы на следующий год уже определены — полностью изменить их трудно, пишет источник.

Подборка недорогих iPhone на AliExpress

Это тоже интересно