Видео: как выглядят «искусственные пейзажи»

Что будет, если совместить современные технологии и искусство.

Известная дизайнерская студия Refik Anadol Studio выпустила новый цикл работ под названием «Искусственные пейзажи» (с англ. — Artificial Landscapes) — это серия роликов, которая создавалась с помощью нейросетей.

С помощью этих работ дизайнеры хотели передать масштаб возможностей, которые дают нам современные технологии. В этих роликах показаны динамические узоры, которые одновременно напоминают природные явления и что-то инопланетное.

Например, для ролика Space Dreams в нейросеть загрузили миллионы изображений топологий Земли, а дальше алгоритмы сделали все сами. Получился такой результат:

В ролике Fluid Dreams показаны визуальные эффекты, напоминающие волны моря или океана, а в другой работе Land Dreams отображены пейзажи нашей планеты.

Идею для этой серии работ придумала Samsung для демонстрации возможностей телевизоров с Micro LED. Эта технология позволяет создавать огромные панели и собирать их как конструктор из специальных модулей. Еще в 2019 году компания показала 219-дюймовый телевизор The Wall, а уже в этом году в продажу поступают первые модели с матрицами Micro LED.