В Windows 10 появится полноценная поддержка наушников Apple AirPods

Microsoft упростит работу с Bluetooth-наушниками в системе.

Microsoft официально объявила, что в ближайших обновлениях Windows 10 появится поддержка Bluetooth-кодека Advanced Audio Codec (AAC). Это нововведение уже проверяют в новой сборке системы для тестировщиков.

Новый кодек позволит системе лучше работать с некоторыми беспроводными наушниками — это должно улучшить качество звука и упростить работу с ними. Самым популярным примером наушников с кодеком AAC можно назвать наушники AirPods, они работают с Windows 10 как обычные беспроводные наушники.

Сейчас в Windows 10 есть поддержка только двух других популярных кодеков — SBC и AptX.

До и после
До и после

Еще с обновлением исправят давнюю проблему Windows 10 с беспроводными наушниками, которые в системе отображаются как несколько устройств — отдельно динамики и микрофон. А после обновления они будут отображаться в виде гарнитуры, которая умеет воспроизводить звуки и записывать их. Из-за этой проблемы некоторые приложения не могли использовать Bluetooth-наушники для разговоров.

Если вам не хватало поддержки кодека AAC или не нравится, как работают Bluetooth-наушники сейчас, можете подключиться к программе тестирования Windows 10. Если не готовы пользоваться предварительными сборками системы, придется подождать несколько недель, пока обновление будет готов для всех пользователей.

Это тоже интересно: