Исследование: 80% наушников Apple AirPods в России оказались подделками

Российская компания «ДамПродам», которая занимается скупкой и продажей техники Apple в трейд-ин, рассказала об огромном количестве поддельных наушников AirPods в России.

Сервис проанализировал тысячу заявок на сдачу AirPods и выяснил, что 80% из них — поддельные. Hi-Tech Mail.ru уточнил у представителя компании, насколько корректно проецировать эту статистику на всю страну

Наша аудитория — это активные пользователи техники Apple и нельзя сказать, что это какой-то определенный сегмент.
представитель компании «ДамПродам»

Остается неясным одно, действительно ли клиенты не знают, что пользуются поддельными наушниками, или они таким образом пытаются обмануть сервис и под видом оригинальных наушников продать подделку.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/617747c54a9b0b9d67679ea44f4d691b/2028356/

По словам представителей сервиса, основная причина такой популярности поддельных AirPods — цена оригинальных наушников. Обычные AirPods стоят от 10 тысяч за базовую модель и от 15 тысяч — за «про».

Также в компании рассказали, что отличить поддельные AirPods слишком сложно — они подключаются точно так же, и даже серийный номер могут подделать. Поэтому специалисты советуют покупать наушники только в проверенных магазинах и у официальных партнеров Apple.

Это тоже интересно: