Прототип iPhone 13 Pro Max показали на видео

Изменений в этом году будет не так много.

Известный зарубежный блогер и автор YouTube-канала Unbox Therapy опубликовал большое видео с прототипом нового самого большого iPhone, который должны представить этой осенью. Скорее всего, макет этого смартфона создавали на основе утекших чертежей.

iPhone 13 Pro Max из этого ролика станет прямым наследником прошлогодней модели 12 Pro Max. Новый смартфон получит дисплей с такой же диагональю, но его площадь немного увеличится за счет более компактного выреза — фирменный «козырек» стал на несколько миллиметров меньше.

Синий — iPhone 12 Pro Max, серый — iPhone 13 Pro Max
Синий — iPhone 12 Pro Max, серый — iPhone 13 Pro Max
Синий — iPhone 12 Pro Max, серый — iPhone 13 Pro Max

При этом сам смартфон станет немного толще, особенно в области камеры — 16,99 мм у 13 Pro Max вместо 14,1 мм в самом толстом месте 12 Pro Max. Более подробное сравнение двух моделей можно посмотреть в видео:

В остальном плане дизайн iPhone 13 Pro Max принципиально не поменялся — это тот же дизайн из стального корпуса с острыми гранями и массивный модуль камеры с тремя объективами и глазком для лидара (инфракрасной 3D-камеры).

Зато iPhone 13 Pro Max, как и обычный 13 Pro, получит новое поколение дисплеев с максимальной частотой обновления 120 Гц. Матрицы с такой частотой давно ставят в планшеты iPad, но до смартфонов они доберутся только в этом году. Производители Android-смартфонов уже используют такие даже в смартфонах среднего уровня, а не только в дорогих флагманах.

Это тоже интересно: