Huawei Music запустился в России. Конкурент Apple Music и Spotify

Музыкальный стриминговый сервис, которым можно пользоваться бесплатно в течение трех месяцев.

Музыкальный сервис Huawei Music спустя год после запуска официально заработал в России. Пользователи получают доступ к огромному каталогу локальной и зарубежной музыки по подписке — это больше 40 миллионов песен. Сервисом можно пользоваться бесплатно без подписки, но тогда библиотека музыки ограничивается до 130 тысяч треков.

В приложении Huawei Music есть система рекомендаций музыки, которая подстраивается под каждого пользователя, и готовые подборки под настроение или определенное занятие — например, для тренировок. Треки можно искать и вручную с помощью поиска по названию, исполнителям или альбомам.

Музыку можно стримить через интернет или сохранить в памяти смартфона для экономии трафика. Также есть отдельный режим «Вечеринка», в котором можно запустить одну песню на нескольких устройствах одновременно для стерео эффекта.

Первым пользователям дают бесплатный период на три месяца, после этого сервис будет стоить 169 рублей в месяц. Приложение Huawei Music уже доступно в магазине AppGallery.