MSI GF75 Thin представили в России. Легкий игровой ноутбук с рейтрейсингом

Один из первых ноутбуков в России с видеокартой NVIDIA RTX 3050 Ti, которую представили в первой половине мая.

На российском рынке представили новый игровой ноутбук MSI GF75 Thin —

Ноутбук получил 17-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением и частотой обновления 144 Гц и алюминиевый корпус толщиной 2,3 см и весом 2,2 кг — получается походный компьютер для игр, который можно переносить из одного места в другое.

За графику отвечает мобильная видеокарта RTX 3050 Ti с 4 ГБ графической памяти — это один из самых доступных вариантов для доступа к рейтрейсингу (или трассировке лучей). Эта технология открывает новые возможности для построения реалистичного освещения, отражений и другие улучшения для графики в играх.

Игровые ноутбуки оказались последней возможностью получить компьютер с современной графикой — видеокарты для настольных ПК исчезли из продажи из-за острого дефицита или стоят в 2-3 раза дороже, чем должны.

Вариантов процессора у этого ноутбука может быть два — Intel Core i5-10500H или Core i7-10750H. Оперативной памяти по умолчанию доступно только 8 ГБ DDR4, но есть возможность расширить объем до 64 ГБ. Еще стоит HDD-накопитель на 1 ТБ и SSD PCIe на 512 ГБ.

Старт продаж MSI GF75 Thin запланирован на 17 мая, модель станет эксклюзивной для магазинов DNS. Цена начинается от 84 990 рублей.

Это тоже интересно: