Финальную версию Android 12 показали на видео до анонса

Систему хотят сделать более современной и плавной.

Инсайдер Джон Проссер опубликовал официальное видео Android 12, которое, похоже, готовилось для презентации Google I/O 2021.

Новый дизайн и виджеты Android 12
Новый дизайн и виджеты Android 12

В ролике показали новый фирменный стиль системы — он стал еще более минималистичным, прозрачные и яркие поверхности заменили на матовые со спокойными цветами, а анимации сделали более плавными.

Множество новых функций связано с уведомлениями и виджетами. Например, на видео можно заметить, как одним жестом группируются две папки с уведомлениями, а пропущенные сообщения и другие события теперь отображаются в верхнем левом углу на экране блокировки при включении смартфона.

Стоит понимать, что этот дизайн Android 12 получат в основном только владельцы смартфонов Pixel – остальные производители следуют рекомендациям Google, но чаще всего сторонние оболочки сильно отличаются в плане внешнего вида.

Конференция для разработчиков Google I/O пройдет уже завтра, 18 мая. На этом мероприятии компания должна раскрыть подробности о финальной версии Android 12 и показать все новые функции.

Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
62фотографии
Подборка недорогих смартфонов на AliExpress

Это тоже интересно: