Xiaomi придумала модульный смартфон со сменной камерой

Производители пытаются найти способ продлить жизнь смартфонов.

Сайт Letsgodigital обратил внимание на новый патент Xiaomi, в котором описывается смартфон с модульной конструкцией.

Попытки сделать модульный смартфон уже были, но Xiaomi пошла дальше — у этого смартфона есть два отсека для сменных модулей, сверху и снизу. Предполагается, что легким движением у устройства можно заменить весь блок с камерами. Например, получить больше объективов или дополнительный экран, чтобы делать селфи было удобнее.

Также есть сменный модуль в нижней части корпуса. В них могут быть динамики или дополнительный аккумулятор, чтобы не ждать, пока смартфон зарядится, а просто сменить один модуль на другой.

Не первая попытка

Такое решение может немного продлить жизнь смартфона — если с модулями можно будет менять не только камеры, но и, например, процессор или аккумулятор. Эту идею Google пыталась реализовать в Project Ara, но проект давно закрыли, также был смартфон LG G6, но его реализация модульной конструкции оказалась неудачной.

Как и бывает с другими патентами, Xiaomi может хранить эту идею на протяжении нескольких лет или реализовать в ближайшие месяцы. Пока нет информации, планирует ли компания выпускать свой модульный смартфон.

смартфончики
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Смотрите другие самые популярные смартфоны Xiaomi на AliExpress

Это тоже интересно: