Где вторая половина? Картинка с девочкой озадачила пользователей сети

В сети снова вспомнили культовую картинку. Этот кадр не изменяли в фотошопе, хотя поверить в это трудно. Объясняем, в чем подвох.

Пользователь с ником MK24ever опубликовал на Reddit картинку, которая быстро стала вирусной в соцсетях. На ней изображена девочка, «застрявшая в текстурах». От этой фотографии правда может закружиться голова!

У ребенка отчетливо видна верхняя часть тела, в то время как нижняя часть отсутствует. Кажется, будто часть фигуры просто выделили и удалили в фотошопе, но автор заявила, что это не так. Изображение получило больше 69 тысяч лайков и одной тысячи комментариев пользователей, поставленных в тупик.

Фото: MK24ever / Reddit
Фото: MK24ever / Reddit

Были предположения, что девочка одета в особое платье, которое полностью повторяет элементы окружающей среды. Некоторые предположили, что девочка встала в очень глубокую яму, поэтому часть ее туловища не видна. По сути, любая оптическая иллюзия — эта ошибка зрительного восприятия. Это доказывает, что наши глаза, а точнее, мозг можно довольно легко обмануть.

Разгадка оказалась другой. Обратите внимание: локоть девочки упирается на каменную стену, в то время как вся ее нижняя часть находится за этой стеной. Так как стена неотличима от дороги, кажется, что это она и есть. Интересный оптический обман, правда?