Доступный камерофон realme 8 Pro представили в России

Недорогой смартфон с камерой на 108 Мп, быстрой зарядкой на 50 Вт и большим AMOLED-дисплеем.

Бренд realme решил возродить линейку смартфонов realme 8, которые стали самыми продаваемыми в истории компании. Поэтому в Россию привезли обновленную модель realme 8 Pro с камерой на 108 Мп.

Смартфон получил дизайн из стекла и металла, а также большой 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD и пиковой яркостью 1000 нит. Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в экран.

realme 8 Pro позиционируется как камерофон — у него стоит основной модуль на 108 Мп (сенсор Samsung HM2). Для обычных фотографий смартфон объединяет 9 соседних пикселей в один, чтобы получать более качественные фотографии на 12 Мп. Если нужна максимальная детализация — есть отдельный режим для съемки в оригинальном разрешении.

Вторая камера — это широкоугольный модуль на 8 Мп. Еще у него стоит два дополнительных модуля для макро и монохромный сенсор по 2 Мп.

Работает смартфон на процессоре Snapdragon 720G, есть 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, ее можно расширить с помощью карты microSD до 256 ГБ. Отдельно выделяют аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 50 Вт (идет в комплекте).

В России старт продаж realme 8 Pro запланирован на 1 июня. В первые дни его можно будет купить со скидкой за 24 990 рублей, а потом начнет действовать обычная цена — 27 990 рублей.

Это тоже интересно: