Сканер отпечатков и экран 120 Гц. Раскрыты характеристики планшета Xiaomi Mi Pad 5

Его должны представить уже в июне.

Планшеты на Android за последние годы сильно потеряли популярность, но интерес к этому сегменту начинает постепенно расти. Последний планшет от Xiaiomi выходил в 2018 году и с тех пор компания не выпускала новые модели — похоже, что в ближайший месяц эта ситуация исправится.

Предположительный дизайн Xiaomi Mi Pad 5
Предположительный дизайн Xiaomi Mi Pad 5

В интернете появляется все больше информации о новом планшете Mi Pad 5. Из последнего отчета от инсайдера Digital Chat Station стало известно, что он получит IPS-дисплей с частотой обновления 120 Гц. Экраны с такой частотой редко ставят в планшеты, обычно это дорогие модели Galaxy Tab или iPad. Сканер отпечатков пальцев разместят сбоку на корпусе.

Еще есть информация, что Mi Pad 5 появится в двух модификациях — с процессором Snapdragon 870 и MediaTek Dimensity 1200. А экран будет поддерживать рисование с помощью стилуса-карандаша, который представят вместе с планшетом.

Есть даже предположительная цена планшета Xiaomi – 2999 юаней, или около 35 тысяч рублей. Получается, что он будет продаваться примерно в одном ценовом сегменте с базовым iPad 2020 года.

Это тоже интересно: