Huawei представила новую серию мониторов MateView

В новой премиальной линейке появилось сразу две модели.

Первый новый монитор — Huawei MateView с диагональю 28,2 дюйма, соотношением сторон 3:2 (разрешение 3840×2560 пикселей) и очень маленькими рамками. Компания позиционирует его как профессиональное решение для различных задач, от повседневной работы до обработки фото и графики. Монитор откалиброван для отображения 98% цветового пространства DCI-P3 и 100% пространства sRGB.

Для подключение компьютеров и периферии есть USB Type-C и USB Type-A, а также порты HDMI, Mini DisplayPort и 3,5-мм разъем для наушников и микрофона. На монитор можно выводить изображение не только по проводу, но и со смартфона без проводов через технологию OneHop Projection.

MateView стал готовым решением для рабочей станции — внутри есть два направленных динамика и двойной микрофон с шумоподавлением, чтобы не приходилось докупать отдельно колонки или гарнитуру.

Второй монитор MateView GT подойдет не только для работы, но и игр — это широкоформатный изогнутый дисплей с диагональю 32 дюйма, соотношением сторон 21:9 и частотой обновления 165 Гц. Разрешение стандартное — 3440×1440 пикселей.

В этот монитор встроили полноценный саундбар, которого хватит для просмотра фильмов и игр. Для подключения компьютеров и периферии есть большой набор портов — HDMI 2.0, порт DisplayPort 1.4, порт USB Type-C для подзарядки и полнофункциональный порт USB Type-C.

Старт продаж мониторов объявят позже.