Xiaomi Mi 12 Ultra станет первым смартфоном на новом процессоре Snapdragon 895. Что еще

Текущая серия Xiaomi Mi 11 продается очень хорошо, но мировой рынок уже ждет новые модели из грядущей серии Xiaomi Mi 12.

В сети обсуждают первые слухи о Xiaomi Mi 12 Ultra. Согласно данным GizChina, смартфон станет первым устройством в мире, в котором будет установлен готовящийся к выпуску Snapdragon 895. Напомним, Xiaomi Mi 11 стал первым смартфоном с процессором Snapdragon 888 на борту, поэтому сведения о Mi 12 Ultra вполне могут оказаться правдой.

Есть и другая информация о грядущем флагмане. В частности, ожидается, что Xiaomi Mi 12 Ultra сохранит характеристики экрана с разрешением 2K, но получит адаптивный LTPO-дисплей с частотой обновления 1-120 Гц. Это означает, что частота обновления дисплея будет автоматически регулироваться в диапазоне от 1 до 120 Гц в зависимости от сценария использования смартфона. Это позволит устройству заметно экономить заряд.

Стоит отметить, что емкость аккумулятора Mi 12 Ultra, вероятно, превысит 5000 мАч, пишет источник.

Один из возможных вариантов дизайна. Фото: gizchina.com
Один из возможных вариантов дизайна. Фото: gizchina.com

Что касается камер, Xiaomi, скорее всего, сделает их еще одной изюминкой. В смартфоне могут использовать выдвижную или вращающуюся подэкранную конструкцию у компании много интересных патентов (вот один из них, например). Еще у Xiaomi Mi 12 Ultra, как ожидается, будет степень защиты от воды и пыли по стандарту IP68, двойные стереодинамики, многофункциональный NFC и инфракрасный порт.

Пока мы ждем больше информации о грядущем флагмане, посмотрите на уже вышедший смартфон:

Это тоже интересно: