Xiaomi готовит новый складной смартфон. Что известно

Xiaomi выпустила свой первый складной смартфон Mi Mix Fold в марте. Новые утечки утверждают, что компания уже работает над продолжением линейки.

Новое устройство, как и выпущенный ранее Mi Mix Fold, будет оснащено чипсетом Snapdragon 888, батареей емкостью 5000 мАч и камерой на 108 Мп, но шарнир будет другой, улучшенный. Об этом пишет GSMArena.

Вся внутренняя структура следующего Mi Mix Fold уже проходит испытания. Его выпуск ожидают в четвертом квартале этого года. Складной шарнир смартфона будет иметь внутренний механизм и два дисплея один большой внутри, созданный Samsung и имеющий частоту обновления 120 Гц, и меньший снаружи с частотой 90 Гц, произведенный Visionox.

Текущая версия Mi Mix Fold
Текущая версия Mi Mix Fold

О будущем смартфоне Mi Mix Fold еще много неизвестно. Например, не сказано о камерах, возможностях памяти и версии MIUI. Что еще более важно, выйдет ли новый телефон из Китая или он останется привязанным к внутренней арене, как нынешний Xiaomi Mi Mix Fold, тоже пока сказать точно нельзя.

Напомним, Mi MIX Fold стал самым доступным устройством в классе складных смартфонов на родине его продают за 9999 юаней, или около 120 тысяч рублей по актуальному курсу. Для сравнения, его ближайший конкурент, Galaxy Z Fold 2 от Samsung, стоит дороже и при этом работает на более старом «железе».

Это тоже интересно