Почта и Облако Mail.ru получили поддержку VK Connect

Теперь пользователи ВКонтакте, Почты и других продуктов экосистемы VK смогут моментально перемещаться между сервисами без дополнительной регистрации.

Те пользователи, у которых есть VK Connect, но нет электронного адреса, получат быстрый доступ к его созданию.

VK Connect — единая учетная запись в экосистеме VK: с ее помощью можно быстро заходить в Почту, Облако, ВКонтакте, Delivery Club, Ситимобил и другие сервисы экосистемы VK.

Для новых пользователей это простой и быстрый способ доступа к Почте, Облаку, Видеозвонкам и Календарю: если у человека уже есть VK Connect, заводить новую учетную запись не придется, после авторизации, останется только выбрать имя почтового ящика. При этом не надо придумывать пароль, а значит ниже риски потерять доступ к аккаунту.

Интерфейс VK Connect
Интерфейс VK Connect

Пользователи, у которых уже есть аккаунт Mail.ru, могут связать его с VK Connect и потом заходить в Почту и другие сервисы в одно нажатие. Это работает и в браузерах, и в приложении Почты Mail.ru на iOS и Android.

«Единый аккаунт — это важное звено экосистемы VK. Наша задача связать все наши сервисы единой учетной записью и сделать перемещение между ними бесшовным и максимально удобным для пользователя. Также в рамках единой учетной записи гораздо проще и логичнее накапливать введенные пользователем данные, которые могут пригодиться ему на разных проектах, его настройки, предпочтения и многое другое.», — комментирует Анна Артамонова, вице-президент по экосистемным продуктам Mail.ru Group.