Leica анонсировала свой первый камерофон Leitz Phone 1

По сути, это слегка измененная модель ранее представленного смартфона Auqos R6 — совместной разработки Sharp и Leica.

Новый Leitz Phone 1 стал первым устройством, в котором знаменитая красная точка бренда относится ко всему смартфону. До этого Leica давала свое имя только системам камер в различных устройствах.

Смартфон можно назвать достижением для мобильной фотографии. Он получил камеру с дюймовым сенсором и разрешением 20 Мп. Раньше такие модули были доступны только в компактных «мыльницах». При этом интересно, что по толщине Leitz Phone 1 не отличается от других современных моделей смартфонов — она составляет 9,5 мм.

Фото:
Фото:

Еще одна особенность смартфона — дисплей. Он получил матрицу нового поколения под названием Pro IGZO OLED, которая поддерживает динамическую частоту обновления дисплея с 1 Гц до 240 Гц и пиковую яркость 2000 нит. Как и Auqos R6, смартфон работает на процессоре Snapdragon 888, имеет 12 ГБ оперативной памяти, при этом объем постоянной памяти увеличен со 128 до 256 ГБ.

В комплект с Leitz Phone 1 идут чехол с вырезом для особой крышки объектива и сама крышка
В комплект с Leitz Phone 1 идут чехол с вырезом для особой крышки объектива и сама крышка
«Смартфон был разработан вместе с Sharp и SoftBank исключительно для японского рынка. Телефон будет доступен в третьем квартале 2021 года в Японии», — прокомментировали Hi-Tech Mail.ru в официальном представительстве Leica в России. 

Цена Leica Leitz Phone 1 по предварительному заказу, который в Японии стартует 18 июня, 1700 долларов.

Фотоаппарат от того же бренда можно найти в России:

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: