В России появился POCO M3 Pro: новый потенциальный хит Xiaomi. Как купить дешевле

Бренд POCO продолжает радовать достойными аппаратами по интересным ценам. Но мы нашли новый смартфон еще дешевле, чем в официальном магазине.

В России официально представлен новый смартфон — POCO M3 Pro. Это более прокачанная версия предыдущего хита продаж POCO M3. Основное достоинство нового девайса — это сочетание всех необходимых «фишек» современного смартфона с действительно приятной ценой. В новой модели производитель учел капризы пользователя, добавив чип NFC.

К аппаратным особенностям также можно отнести и 3,5-миллиметровым разъемом для наушников, и внезапный инфракрасный порт, про который многие уже успели позабыть.

Больше производительности

POCO M3 Pro оснащается новейшим 7-нанометровым чипсетом MediaTek Dimensity 700, который отличается улучшенной производительностью и распределением ресурсов.

Процессор основан на восьмиядерной архитектуре, включающей два высокопроизводительных ядра Cortex-A76, работающих на частоте до 2,2 ГГц. Центральный процессор дополняется графическим чипом Mali-G57 с новой архитектурой, которая предлагает (как заявляет производитель) на 30% повышенную производительность графики и улучшенную энергоэффективность. Вместе с новейшим хранилищем UFS 2.2 чипсет обещает справляться с ресурсоемкими играми и видео сверхвысокого разрешения.

Большой дисплей FHD+

Благодаря частоте обновления 90 Гц смена контента на экране осуществляется максимально плавно. Функция DynamicSwitch позволяет автоматически переключаться между 90, 60, 50 и 30 Гц, чтобы экономить энергию.

6,5-дюймовый дисплей с разрешением FHD+ предлагает изображение в формате 1080P и дополняется двумя датчиками внешней освещенности, работающими на 360°. Это позволяет более точно регулировать яркость экрана, выбирая один из 4096 уровней для оптимальной видимости.

Тройная камера с 48 Мп и аккумулятор 5000 мАч

POCO M3 Pro получил систему из трех камер: 48-Мп основная, 2-Мп макрокамера и 2-Мп сенсор глубины.

Смартфон также оснащается внушительным аккумулятором с емкостью 5000 мАч. Нужно отметить, что у более доступного предшественника объем батареи был больше — 6000 мАч, но это объясняется расширенными задачами по производительности смартфона. Благодаря поддержке быстрой зарядки 18 Вт и наличию в комплекте зарядного устройства 22,5 Вт пользователи могут быстро вернуть свой девайс в работу.

Все дело в цене

Аппарат получился достойным по своим характеристикам. За такие деньги — почти оптимальным.

В России POCO M3 Pro можно будет приобрести с 21 июня на официальном сайте Po.co, а также в крупнейших торговых сетях. Стоимость версии с объемом памяти 4/64 ГБ составила 17 990 рублей, версия с 6/128 ГБ доступна по цене 19 990 рублей.

Кроме того, в рамках специальной акции на AliExpress Poco M3 Pro можно будет приобрести по сниженным ценам. Смартфон на площадке можно найти еще на 3000 рублей дешевле:

В России начались продажи POCO M3 Pro. Узнали, как купить новый хит Xiaomi дешевле

Смотрите также:

Другие доступные смартфоны посмотрите в галерее скидок на AliExpress — листайте картинки и ищите лучшее предложение:

Смартфоны Xiaomi
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Смартфоны Xiaomi
62фотографии
Автор: Hi-Tech Mail.ru