Раскрыты даты анонса и выхода линейки iPhone 13

Их назвал известный аналитик и инсайдер Дэн Айвс (Dan Ives).

Слова инсайдера основаны на проверках цепочки поставок Apple. По его данным, ждать стоит следующих дат:

  • Презентация iPhone 13: 14 сентября
  • Выпуск iPhone 13: 24 сентября

На основе этих данных нетрудно сделать вывод о начале предзаказа 17 сентября.

Что уже известно про iPhone 13

Смартфоны 13 серии будут работать на новом процессоре Apple A15 и получат новое поколение OLED-дисплеев, причем ожидается, что самые дорогие модели 13 Pro и 13 Pro Max станут обладателями дисплеев с максимальной частотой обновления 120 Гц. Матрицы с такой частотой Apple ранее ставила в планшеты iPad, но никогда в iPhone. А вот для производителей Android-смартфонов такое уже не редкость.

Аккумуляторы в новой линейке тоже будут отличаться, сравните:

Есть информация, что во всех новых моделях iPhone 13 появятся модули камер с оптической стабилизацией, которая работает за счет сдвига матрицы. Когда смартфон немного трясется в руках, сенсор камеры немного смещается в противоположную тряске сторону, чтобы компенсировать эти шевеления. Напомним, в прошлогодней линейке камера со сдвигом матрицы появилась только у самого дорогого iPhone 12 Pro Max.

В дизайне весомых отличий от предыдущей линейки ждать не стоит. Могут появиться новые цвета, например оранжевый, а еще все инсайдеры уверены в изменении «челки» — она станет чуть меньше.

Споры ведутся о размерах памяти: пока некоторые инсайдеры говорят, что Apple готовит дорогие модели с рекордным 1 ТБ памяти, как у Galaxy S10 в одной из модификаций, другие заявляют, что ситуация с нехваткой компонентов из-за коронавируса лишит пользователей возможности приобрести версии с подобным накопителем в 2021 году.

Подборка iPhone на AliExpress

Это тоже интересно: