В России заработал Reels: долгожданная функция Instagram

Музыка в Stories и Reels уже были доступны многим жителям других стран, но не россиянам. Теперь все изменилось.

«Доступ к музыкальному стикеру, а также Reels будет появляться у российских пользователей постепенно, начиная с 23 июня», — сообщили Hi-Tech Mail.ru в российской пресс-службе Facebook. Россиянам посоветовали иметь самую последнюю версию Instagram, чтобы пользоваться новыми обновлениям платформы.

Instagram Reels

С помощью Reels станет возможно снимать и редактировать ролики продолжительностью до 30 секунд, накладывать на них AR-эффекты, использовать эффект зеленого экрана для того, чтобы преобразить задний фон.

Помимо этого, в Reels можно добавлять музыку прямо из библиотеки приложения или выбирать ее из трендов и рекомендаций. Создавать свое оригинальное аудио тоже можно, и если аккаунт открытый, то другие пользователи смогут использовать этот звук в своих Reels. По сути, новая функция очень напоминает работу с аудио в TikTok.

Reels можно публиковать в формате Stories или поста. Пользователи смогут выбирать, хотят они поделиться ими только со своими подписчиками или с более широкой аудиторией сообщества Instagram в разделе Reels. Эту вкладку можно найти, нажав на кнопку в центре навигационной панели.

Музыка в Stories в Instagram и Facebook

Также пользователи Facebook и Instagram в России cмогут добавлять музыку к своим Stories. Для этого нужно выполнить три основных действия:

  1. Открыть камеру в приложении, выбрать фото или видео из галереи, затем нажать на значок стикера и выбрать стикер «Музыка»;
  2. Найти любую песню из библиотеки, выбрать определенный фрагмент из нее для публикации, добавить имя исполнителя и название песни. Если у нее есть текст, он автоматически появится на экране;
  3. Нажать на стикер, чтобы изменить стиль текста и его анимацию.

C появлением стикера музыки пользователи Instagram и Facebook смогут отвечать на Stories с вопросами с помощью песен. Кроме того, у пользователей Facebook появится возможность добавить любимый трек в раздел Хобби/Интересы и закрепить его в шапке профиля. Чтобы она начала играть, на нее нужно будет кликнуть. Это функция будет доступна на мобильных устройствах (в веб-версии пока ее не будет).

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/33e9f65332dada84a6f607fa68aa57e5/2034165/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/7a7f7b79bfd1d71a5ea733cf8dc7bf64/2034161/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/8440d26b1f0c97dc8cd7ee85d3b3f241/2034166/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/ac2e1a0c892f35d0d6a54aae1bc21935/2034164/
22фотографии
Посмотрите на самые странные способы использовать гаджеты и то, к чему они приводят

Для съемки лучших видео пригодится штатив:

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: