Lenovo представила беспроводную зарядку для ноутбука

Устройство в виде коврика зарядит большинство 13-14-дюймовых «несенсорных ноутбуков мощностью до 65 Вт» с эффективностью 93%, заявляет производитель.

Lenovo анонсировала новый продукт под названием Go Wireless Charging Kit, который позволяет модернизировать функцию беспроводной зарядки для самых разных ноутбуков. В нем используется технология Power by Contact от Energy Square, а не более распространенный стандарт Qi.

Фото: Lenovo
Фото: Lenovo

Комплект состоит из матового металлического коврика-зарядки толщиной 3,2 мм и длинного приемника. Коврик подключается к розетке и лежит под устройством, в то время как приемник крепится к основанию ноутбука и его порт USB-C.

Фото: Lenovo
Фото: Lenovo

Стоит отметить, что беспроводная зарядка для ноутбуков встречается довольно редко. Dell выпустила то, что она назвала первым в мире беспроводным зарядным устройством 2-в-1, Latitude 7285, в 2017 году. Хотя это был, скорее, планшет, который можно было заряжать через подставку-клавиатуру. Intel также предприняла попытки интегрировать стандарт магнитно-резонансной зарядки Rezence в спецификации своих ноутбуков, но в результате получились коммерчески неуспешные кейсы.

Lenovo выпустит комплект для беспроводной зарядки в октябре по цене 140 долларов.

Беспроводные зарядки
Беспроводные зарядки
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/27950c62bc884d9584a3f1d011eeb882/2299896/
Беспроводные зарядки
139фотографий
Галерея беспроводных зарядок

Это тоже интересно: