На некоторых смартфонах Xiaomi обнаружили проблемы с экраном (список)

Владельцы устройств пожаловались в сети на проблемы с откликом сенсорного экрана.

Сообщается, что некоторые из новых смартфонов Xiaomi страдают от проблем с сенсорной чувствительностью. Причина пока не ясна. Кроме того, проблема не ограничивается устройствами одной серии. Список «проблемных» смартфонов довольно обширный и включает в себя популярные модели:

  • Xiaomi Mi 11;
  • Xiaomi Mi 10 Ultra;
  • Xiaomi Mi 11 Lite;
  • Xiaomi Mi 10T Pro;
  • Redmi Note 10 Pro;
  • Redmi Note 9S.

Проблемы с сенсорным откликом были замечены недавно на устройствах с собственной операционной системой Xiaomi на борту — MIUI. Есть предположение, что корень зла кроется в ней.

Некоторые пользователи пытались восстановить заводские настройки смартфона, но это также не устранило проблему. Перезагрузка устройства, похоже, временно решает ее, но довольно быстро проблема возникает вновь.

Xiaomi подтвердила, что бренду известно о проблемах с сенсорным экраном на некоторых устройствах. Компания также добавила, что скоро будет выпущено обновление с исправлением для различных смартфонов.

В настоящее время нет никаких указаний на то, насколько широко распространена проблема, поскольку в сети было очень мало упоминаний о проблемах с сенсорной чувствительностью. Тем не менее, компания признала существование недочетов и пообещала решить их в ближайшее время.

смартфончики
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
На этих смартфонах на AliExpress проблем замечено не было

Это тоже интересно: