Прототип iPhone 13 раскрыл измененную камеру смартфона

Apple в течение нескольких лет сохраняет дизайн iPhone, привнося лишь небольшие изменения. Показываем те, что ожидаются в линейке iPhone 13.

На кадрах видны два устройства Apple в белом цвете. Один из них считается iPhone 13, а другой — iPhone 13 Pro.

В iPhone 13 количество датчиков камеры осталось без изменений. Но вместо того чтобы расположить объективы друг над другом, как это было в iPhone 12, Apple решила расположить их по диагонали. Ранее в сети уже ходили слухи о подобном решении. Кроме того, светодиодную вспышку переместили вверх. Это небольшое, но заметное изменение.

Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

В дизайне передней панели тоже есть изменения. В отличие от iPhone 12, в котором прорезь для динамика находится на той же линии, что и передняя камера, в iPhone 13 ее сдвинули ближе к корпусу. Другие изменения конструкции, о которых сообщалось, включают немного более толстый корпус и в целом уменьшенный «козырек».

Что еще ожидают от iPhone 13

В отличие от iPhone 12 смартфоны новой линейки получат улучшенные аккумуляторы:

  • iPhone 13 mini — 2406 мАч, iPhone 13 и 13 Pro — 3095 мАч, iPhone 13 Pro Max — 4352 мАч.
  • iPhone 12 mini — 2227 мАч, iPhone 12 и 12 Pro — 2815 мАч, iPhone 12 Pro Max — 3687 мАч.

Кроме того, во всех новых моделях iPhone 13, как ожидается, появятся модули камер с оптической стабилизацией, которая работает за счет сдвига матрицы. При тряске смартфона в руках сенсор камеры немного смещается в противоположную тряске сторону, чтобы компенсировать шевеления. В прошлогодней линейке такой камерой отличился самый дорогой iPhone 12 Pro Max.

Это тоже интересно: