iPhone 13 получит полезную опцию флагманских Android-смартфонов

С помощью айфона можно будет зарядить другие устройства без использования провода.

По данным инсайдера Макса Вайнбаха, у новой линейки смартфонов Apple будет увеличенная зарядная катушка. Это позволит использовать iPhone в качестве реверсивной беспроводной зарядки.

Работает это так: вы кладете на заднюю панель смартфона наушники AirPods, например, и они начинают подзаряжаться непосредственно от iPhone. Такую опцию уже предлагают некоторые конкуренты Apple. В частности, реверсивная зарядка есть в моделях линейки Samsung Galaxy Note 20, Huawei P30, Xiaomi Mi 10 и других устройствах.

Фото: notebookcheck.com
Фото: notebookcheck.com

Пока слух о появлении обратной беспроводной зарядки в грядущей линейке смартфонов Apple вызывает сомнение. У технологии есть свои минусы — она довольно сильно разряжает батарею устройства, поэтому логичнее было бы предположить, что такая опция появится в новых iPad или MacBook, где аккумулятор больше.

Уже известно, что смартфоны новой линейки iPhone 13 получат улучшенные аккумуляторы. Но эти изменения нужны, чтобы справиться с режимом работы экрана 120 Гц с адаптивной разверткой — смартфоны смогут самостоятельно подбирать оптимальную частоту кадров в зависимости от контента на экране. Сравнение аккумуляторов выглядит так:

Больше информации о новых устройствах Apple должно появиться ближе к презентации смартфонов. Она ожидается 14 сентября.

Беспроводные зарядки
Беспроводные зарядки
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/27950c62bc884d9584a3f1d011eeb882/2299896/
Беспроводные зарядки
139фотографий
Галерея беспроводных зарядок

Это тоже интересно: