Обзор прозрачного телевизора Xiaomi. Видео

В 2020 году компания Xiaomi отметила десятилетие и представила телевизор с полностью прозрачным экраном. Девайс выпустили ограниченным тиражом, преимущественно, в Китае. В 2021 году новинка доехала до России. Показываем необычный телевизор вблизи и рассказываем, где можно увидеть его своими глазами.

7 июля компания Xiaomi представила первую в России «умную квартиру». Уникальное пространство, где собраны лучшие технологические решения для комфортной жизни от Xiaomi, открылось в Москве. Среди двухсот умных устройств особое внимание привлекает прозрачный телевизор Xiaomi Mi TV LUX 55" AMOLED Transparent Edition. Теперь российские пользователи могут испытать его вживую.

Контент недоступен

55-дюймовый OLED-дисплей имеет полностью прозрачную матрицу — за телевизором видно стену, полы, проходящих людей. Именно OLED-матрица позволила убрать дополнительные слои с подсветкой и сделать панель, толщиной всего 5,7 мм, прозрачной. Все технические компоненты находятся в круглой подставке под экраном. Работает телевизор на операционной системе Android TV и четырехъядерном процессоре MediaTek 9650.

Чтобы картинка оставалась яркой, телевизор рекомендуется смотреть в темном помещении на максимальной яркости. Несмотря на достойные технические характеристики, главная фишка этого девайса от Xiaomi в его визуально привлекательном и необычном внешнем виде. Такое дизайнерское решение точно не останется незамеченным, но и заплатить за него придется больше полумиллиона рублей.

Увидеть уникальную для России новинку своими глазами можно в галерее умного дома Xiaomi в БЦ «Прео 8» по адресу: Москва, Преображенская площадь, д. 8.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: