Россияне массово начали худеть за деньги. Что происходит

Более 1000 человек присоединились к стартапу, позволяющему заработать на лишнем весе.

Онлайн-платформа соревнований по похудению FatFit запущена в России в январе 2021 года. За полгода ее работы на сайте сервиса зарегистрировалось более 1000 пользователей.

Основная идея стартапа состоит в том, что участники соревнований могут самостоятельно решать на сколько и как быстро хотят похудеть. Если человек справляется, то получает деньги.

«Сегодня мы фиксируем интерес к проекту у жителей мегаполисов и крупных городов, которые уже опробовали различные системы онлайн-тренировок и им близка и понятна идея FatFit. Так, среди участников и наставников есть жители Москвы (более 11 %), Санкт-Петербурга (6 %), Самары (4 %), Уфы (4 %), Новосибирска (2 %), и Челябинска (2 %). С момента начала работы было проведено более 20 соревнований, победители которых получили более полумиллиона рублей в качестве вознаграждения», — говорит один из основателей сервиса Евгений Баженов.

Фото: fatfit.ru
Фото: fatfit.ru

Пользователи сами устанавливают желаемый процент похудения, длительность соревнования и размер стартового взноса. Все состязания проходят под руководством тренеров. Кроме того, платформа устроена таким образом, что алгоритмы ограничивают максимальный процент возможного сброса веса, не давая участникам экстремально похудеть.

Подробнее о состязаниях

В рамках проекта возможны три вида состязаний на потерю веса и приведения тела в тонус: личные соревнования «Царь горы», когда участник соревнуется с другими участниками в рамках одного блока, «Стенка на стенку», когда соревнуются команды и «Спортивное братство», когда все вырученные от соревнования средства направляют на благотворительность в один из фондов-партнеров FatFit.

В ближайшее время будет выпущено приложение проекта, которое будет доступно на всех устройствах с системами iOS и Android.

Это тоже интересно: