Смена лидеров. Опубликован рейтинг производителей смартфонов

Xiaomi впервые в истории заняла второе место на мировом рынке смартфонов, обогнав Apple. Об этом говорится в отчете Canalys Research.

По данным аналитиков, объем поставок китайской компании выросли на 83% во втором квартале 2021 года. Доля Xiaomi от общего объема смартфонов, поставленных в отчетный период, составила 17%.

Таким образом, Xiaomi впервые вышла на второе место в мире по поставкам смартфонов. На двух верхних позициях исторически доминировали Samsung и Apple.

Согласно Canalys Research, Samsung осталась ведущим производителем смартфонов в мире — доля компании от общего объема поставленных смартфонов составила 19%. Доля Apple оказалась на уровне 14%.

Топ производителей смартфонов в мире:

  • Samsung (19% от общего объема поставок смартфонов);
  • Xiaomi (17%);
  • Apple (14%);
  • OPPO (10%);
  • Vivo (10%).

Xiaomi ставит перед собой цель выпускать смартфоны высокого класса по доступной цене. Бен Стэнтон, менеджер по исследованиям Canalys, говорит, что средняя цена на устройства Xiaomi примерно на 40% и 75% ниже по сравнению с ценами Samsung и Apple соответственно.

Пока неизвестно, удастся ли Xiaomi удержать свои позиции, так как холдинг BBK (владеет марками OPPO, Vivo, realme, OnePlus) имеет похожую цель и тратит много средств на маркетинговые кампании.

смартфончики
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Смотрите другие самые популярные смартфоны Xiaomi на AliExpress

Это тоже интересно: