Грядущий Apple iPad Mini получит чип iPhone 13. Что еще

В сеть слили информацию о новинке Apple.

Будущий iPad Mini получил кодовое название J310. В нем установлен чипсет Apple A15 Bionic, который, как ожидается, также будет использоваться в грядущей линейке iPhone 13. Не исключено, что компания выпустит особую версию A15X для новых моделей iPad.

Дизайн планшета похож на iPad Air 4-го поколения. Из принципиально новых решений в оформлении стоит выделить отказ от кнопки «Домой», а также более узкие рамки экрана. Сообщается, что устройство теперь будет поставляться с портом USB Type-C вместо фирменного Lightning.

Рендеры Apple iPad Mini 6-го поколения. Фото: gizmochina.com
Рендеры Apple iPad Mini 6-го поколения. Фото: gizmochina.com

Известный аналитик Apple Минг-Чи Куо ранее сказал, что размер дисплея в грядущей модели iPad Mini составит от 8,5 до 9 дюймов. В последний раз Apple обновляла iPad Mini в 2019 году, тогда устройство получило процессор A12 и поддержку Apple Pencil.

Помимо этого, утверждается, что в одно время с iPad Mini технологический гигант из Купертино запустит более тонкую версию 10,2-дюймового iPad. Он будет работать на чипсете Apple A13 Bionic и внешне напоминать iPad Air 3, который Apple выпустила в 2019 году.

Это тоже интересно: