Раскрыта мощность быстрой зарядки iPhone 13

Смартфоны Apple новой серии получат поддержку быстрой зарядки увеличенной мощности.

По данным GizChina, мощность увеличится до 25 Вт. Ожидается, что это случится не со всеми смартфонами, а только с новыми Pro-версиями.

Фото: gizchina.com
Фото: gizchina.com

Подобные изменения все еще далеки от того, что сейчас предлагают другие производители смартфонов. На данный момент мощность быстрой зарядки до 120 Вт уже находится в массовом производстве в лагере Android.

Напомним, рекордная мощность зарядки выпущенных iPhone сейчас составляет всего 20 Вт.

Что известно про iPhone 13

Смартфоны новой линейки iPhone 13 получат улучшенные аккумуляторы. Но эти изменения нужны, чтобы справиться с режимом работы экрана 120 Гц с адаптивной разверткой — смартфоны смогут самостоятельно подбирать оптимальную частоту кадров в зависимости от контента на экране. Сравнение аккумуляторов выглядит так:

Новые айфоны будут иметь лучшие характеристики камеры по сравнению с моделями 12 серии. Например, ожидается, что во всех моделях линейки iPhone 13 появятся модули камер с оптической стабилизацией, работающей за счет сдвига матрицы. При тряске смартфона в руках сенсор камеры немного смещается в противоположную тряске сторону, чтобы компенсировать шевеления. В прошлогодней линейке такой камерой отличился только самый дорогой iPhone 12 Pro Max.

Также известно, что в iPhone 13 объективы будут расположены не друг над другом, как это было в iPhone 12, а по диагонали. Светодиодную вспышку переместят вверх. Это небольшое, но заметное изменение дизайна.

Больше информации о новых устройствах Apple должно появиться ближе к презентации смартфонов. Она ожидается 14 сентября.

Подборка iPhone на AliExpress

Это тоже интересно: