Как сделать ваш телефон прозрачным

Сегодня мы расскажем, как можно сделать ваш смартфон по-настоящему уникальным в домашних условиях с помощью эффекта прозрачности.

Как известно, уникальность в наши дни является двигателем технического прогресса. Чего только не придумывают маркетологи совместно с производителями современных смартфонов, чтобы вовлекать своих потенциальных покупателей в нескончаемую карусель смены гаджетов.

depositphotos.com
depositphotos.com

Безрамочные смартфоны, гибкие и даже складные дисплеи, фронтальные камеры, ловко спрятанные в недра экрана — все эти и многие другие особенности наделяют наши смартфоны фактором эксклюзивности и заставляют нас снова и снова идти в магазин электроники за более совершенными устройствами. Но сегодня, сделать ваш смартфон уникальным можно и в домашних условиях, используя сторонние приложения.

Приложение «Прозрачный телефон. Живые обои» — отличный вариант для кастомизации своего смартфона. Оно позволит вам удивить ваших знакомых необычным дизайном своего гаджета и, кроме того, при необходимости позволит получить быстрый доступ к камере для моментальных фотографий.

Как пользоваться приложением

Устанавливаем приложение из магазина Play Маркет, принимаем политику конфиденциальности и даем приложению разрешение на использование камеры смартфона.

Переходим к выбору обоев. Для того, чтобы сделать смартфон прозрачным, выбираем «Прозрачный телефон». При выборе кнопки «Зеркало» смартфон будет использовать в качестве обоев изображение, полученное с фронтальной камеры.

Открываем настройки и ставим галочку напротив пункта «Тройной клик для фото». Эта функция делает приложение особенно удобным для тех, кто привык делать внезапные кадры. В любой момент, вы можете заснять происходящее, кликнув три раза в любом пустом месте экрана. Для активации этой функции необходимо выдать приложению разрешение на доступ к файлам устройства.

На последнем шаге возвращаемся в предыдущее меню, жмем «Установить обои» и выбираем где хотим использовать фоновый рисунок с камеры. Готово! Теперь наш смартфон будет использовать основную камеру и выводить полученное с нее изображение на рабочий стол и экран блокировки, делая наш смартфон прозрачным.

Недостатки

Помимо очевидного недостатка в виде повышенного расхода аккумулятора из-за частой активации камеры, у приложения имеется еще один существенный минус. Для смартфонов с распознаванием лица после установки прозрачных обоев на экран блокировки эта функция становится недоступной. Если вы привыкли делать разблокировку экрана таким способом, то, возможно, этот недостаток покажется для вас критичным.

Заключение

За последние несколько лет на рынке смартфонов не обошлось без революций. Производители смартфонов не сидят на месте и, похоже, только и думают чем удивить своих потенциальных покупателей. Сегодня многие телефоны получили такие новшества, как повышенная частота экрана, гибкие дисплеи, мощный оптический зум и скрытые камеры, встроенные под экран смартфона.

Пожалуй, единственное, что пока не удалось сделать производителям, — это полностью прозрачные смартфоны. И пока, по-видимому, до этого ещё далеко, каждый пользователь Android уже сегодня может добиться эффекта прозрачности благодаря сторонним приложениям.

Это тоже интересно: