Redmi K50 получит поддержку быстрой зарядки мощностью 100 Вт

Смартфон Redmi впервые станет обладателем такой опции.

За последние несколько недель было несколько предположений относительно грядущей серии Redmi K50, в том числе поддержки быстрой зарядки. Не исключено, что базовая модель линейки будет поставляется с технологией быстрой зарядки на 67 Вт, а не 100 Вт. Более мощный вариант компания оставит для версии Pro+.

Базовые и Pro модели будут отличаться системой камер. В то время как более дорогие смартфоны получат основную камеру на 108 Мп, в других моделях установят основную камеру на 48 Мп.

Фото: gizchina.com
Фото: gizchina.com

По процессору достоверной информации пока нет. Если серия Redmi K50 будет использовать Snapdragon 895, то, вероятно, в этом году ее ждать не стоит. Qualcomm выпустит свой флагманский процессор следующего поколения не раньше декабря. Ожидается, что Xiaomi представит этот чип, как и в прошлом году, с устройством из серии Mi.

Напомним, в начале этого года вышел Redmi K40. Он получил 6,67-дюймовый дисплей Super AMOLED с поддержкой HDR10+ и частотой до 120 Гц. В смартфоне использован процессор Snapdragon 870, есть поддержка 5G, тройная камера с объективами разрешением 48 Мп, 8 Мп и 5 Мп. Версия с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной стартовала по цене от 30 000 рублей.

смартфончики
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Cамые популярные смартфоны Xiaomi на AliExpress

Это тоже интересно: