Как скрыть любые данные в телефоне под видом калькулятора

Как известно, современный смартфон уже давно перестал быть простым средством для общения и превратился сегодня в устройство, которое хранит в себе, помимо очевидных полезных функций, и множество личной информации. А потеря контроля над любыми из этих данных в случае, например, кражи гаджета, часто приводит к печальным последствиям. Рассказываем, как этого не допустить с помощью обычного калькулятора.

Приложение Calc Box — это секретный шкафчик в вашем телефоне, позволяющий хранить неограниченное количество файлов и приложений, которые вы хотели бы скрыть от посторонних глаз. Среди таких файлов могут быть любые личные данные: фотографии и видеоролики, файлы с паролями, финансовые и криптовалютные приложения или чеки банковских операций.

Кроме того, внутри калькулятора имеется встроенный безопасный браузер, с помощью которого вы можете анонимно просматривать страницы в интернете и безопасно хранить историю посещений, которая становится доступна только вам. Все загруженные файлы из безопасного браузера также будут сохранены только внутри приложения Calc Box.

А еще Calc Box может работать в режиме блокировщика и позволяет ограничить доступ к выбранным вами приложениям с помощью пароля, а также может маскировать приложения с помощью псевдо сбоев. Но обо всем по порядку.

Внешний вид калькулятора

Интерфейс Calc Box с виду ничем не отличается от обычного калькулятора и любой непосвященный пользователь вряд ли сможет сделать что-то большее, кроме выполнения стандартных математических операций.

Все основные функции программы открываются только после ввода в поле калькулятора установленного вами пароля.

Основные функции приложения

Поддельная обложка App Lock

Выбрав секретную обложку, при попытке открыть заблокированное приложение, калькулятор активирует специальную маску, имитирующую сбой в работе программы, что с большой вероятностью дезориентирует того, кто решит воспользоваться приложением без вашего ведома.

Для разблокировки приложения достаточно провести пальцем по маске справа налево, после чего приложение запросит пароль, установленный вами для входа в Calc Box.

Селфи-нарушитель

Если же кто-то попытается войти в заблокированное приложение, используя пароль, то приложение после установленного вами количества неверных попыток, автоматически сделает фотографию нарушителя фронтальной камерой смартфона и отправит снимок в хранилище приложения, а также на ваш email.

Поддельный пароль

Кроме стандартной двухфакторной защиты, вы можете создать дополнительный пароль для входа в хранилище калькулятора, после ввода которого откроется его поддельная копия-приманка. Добавьте в эту папку ложное содержимое и храните пароль от приманки на видном месте. Любой, кто попытается войти в приложение с этим паролем, увидит только специально сохраненные вами безобидные файлы.

Перевернуть, чтобы заблокировать

Эта функция позволяет мгновенно выйти из приложения, перевернув телефон экраном вниз. Это может оказаться полезным, когда к вам внезапно кто-то подошел и вы не хотите показывать содержимое своей секретной папки. А дополнительная функция Flip Lock Action позволяет выбрать любое из установленных на вашем смартфоне приложений, которое мгновенно откроется вместо Calc Box после переворота экрана.

Удалить защиту

Активируйте эту функцию во избежание несанкционированного или случайного удаления приложения, назначив Calc Box администратором смартфона. Функция является рекомендуемой, так как в случае удаления приложения по ошибке, все файлы, хранящиеся в вашей секретной папке, будут удалены вместе с ним.

Заключение

У каждого из нас могут быть секреты, которыми ни с кем не хочется делиться. Приложение Calc Box — надежный помощник в хранении личной информации, который будет стоять на страже ваших данных и не допустит их распространения даже в том случае, если кто-то навсегда завладеет вашим смартфоном.

Это тоже интересно: