Популярные сервисы перестанут открываться на многих смартфонах. Проверьте свой

Доступ к продуктам и службам Google, в том числе Gmail, YouTube и Карты, будет ограничен для ряда устройств с 27 сентября.

Если вы пользуетесь смартфоном под управлением Android 2.3.7 или более ранней версии, Google не позволит вам войти в свою учетную запись на этом устройстве, говорится в опубликованном документе поддержки. По данным компании, это решение принято в рамках постоянных усилий по обеспечению безопасности пользователей.

«Если вы войдете в свое устройство после 27 сентября, вы получите сообщение об ошибке в имени пользователя или пароле при попытке использовать продукты и службы Google, такие как Gmail, YouTube и Карты», — уточняется в заявлении компании.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Если устройство возможно обновить до более новой версии Android (3.0+), то представители Google советуют сделать это, чтобы сохранить доступ к приложениям и службам, установленным на смартфоне. Если вы не можете обновить свое устройство до более новой версии Android, то вы можете попробовать войти в учетную запись Google в веб-браузере устройства.

Android 2.3.7 был выпущен почти 10 лет назад. На этой версии ОС работали, например, Samsung Galaxy S II, Motorola XT532 и Sony Xperia NX. Но, учитывая, что в настоящее время в мире существует более трех миллиардов активных устройств Android, это изменение, вероятно, затронет больше, чем несколько человек, которые все еще могут придерживаться старых технологий.

Смартфоны Xiaomi
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Смартфоны Xiaomi
62фотографии
Популярные Android-смартфоны

Это тоже интересно: