Ключевые характеристики Xiaomi Mi Mix 4 слили накануне анонса

Камера на 100 Мп, Snapdragon 888 Plus и многое другое.

Согласно новой утечке, Mi Mix 4 будет иметь 6,67-дюймовый AMOLED-экран с изогнутыми краями. Он будет поддерживать разрешение Full HD+ (1080 x 2400 пикселей), частоту дискретизации касания 480 Гц, частоту обновления 120 Гц, глубину цвета 10 бит, пишет GizmoChina. Лицевая панель получит защитное стекло Gorilla Glass Victus.

В качестве процессора будет использован новейший Snapdragon 888 Plus в сочетании с оперативной памятью LPDDR5 и памятью UFS 3.1. Емкость аккумулятора — 4500 мАч, будет поддержка быстрой проводной зарядки мощностью 120 Вт и быстрой беспроводной зарядки 50 Вт.

Фото: liliputing.com
Фото: liliputing.com

В утечке упоминается, что Mi Mix 4 оснащен 20-мегапиксельной селфи-камерой под дисплеем. На задней панели устройства расположена тройная камера во главе с датчиком на 108 Мп. Недавно просочившийся рекламный плакат показал, что оформление задней камеры будет похоже на Mi 11 Ultra, но без дополнительного экрана.

Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

В числе дополнительных опций смартфон предложит две SIM-карты, 5G, Wi-Fi 6E, A-GPS, USB-C, NFC, двойные стереодинамики от Harmon Kardon, поддержку звука Hi-Res, водонепроницаемость стандарта IP68 и пылезащитный корпус. Смартфон будет доступен в таких цветах, как Ceramic Grey, Ceramic White и Ceramic Black (серый, белый и черный).

Утечка не содержит информации о ценах на Mi MIX 4. Однако в прошлых отчетах утверждалось, что это будет более дорогое устройство, чем Xiaomi Mi 11 Ultra.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: