Samsung представила новый процессор Exynos W920 для смарт-часов

Компания заявляет, что это первый в мире чип для носимых устройств, созданный по 5-нм техпроцессу, помогающий повысить производительность и эффективность девайсов.

Exynos 920 имеет два ядра Cortex-A55 и графический процессор Mali-G68, пишет The Verge. Для сравнения: высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 888 имеет четыре ядра Cortex-A55, которые используются для задач с низким энергопотреблением.

Samsung заявляет, что производительность центрального процессора на 20% выше, а графического процессора в десять раз выше, чем у чипа предыдущего поколения. W920 также включает в себя процессор Cortex-M55, предназначенный для управления постоянно включенным дисплеем, что еще больше снижает энергопотребление.

Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com

Скорее всего, нам не придется долго ждать, чтобы увидеть, как новый чип будет использоваться в коммерческом устройстве. Samsung прямо заявляет, что Exynos W920 «поддерживает новую унифицированную платформу для носимых устройств, созданную Samsung совместно с Google, и будет впервые применен в будущей модели Galaxy Watch».

Новые часы серии Galaxy Watch4 официально представят на мероприятии Samsung Unpacked в среду, 11 августа. Теперь мы знаем, что они будут работать на новом оборудовании. Это должно быть хорошей новостью, поскольку производительность часов на Wear OS долгое время была проблемой.

Это тоже интересно: