iPhone 13 получит портретный режим и ProRes для видео

Презентация новой линейки смартфонов Apple ожидается в сентябре. Все модели получат новые опции, в том числе связанные с камерой.

Эксперт Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что Apple добавит портретный режим для видео. Впервые этот режим появился в 2016 году, начиная с серии iPhone 7. Но все время с тех пор он был доступен только для фото.

Портретный режим для видео будет работать аналогично существующему варианту: датчик глубины создаст эффект размытия фона, фокусируясь только на объекте.

Кроме того, Apple, как сообщается, предложит функцию ProRes. Она тоже предназначена для видеоконтента. Эта функция позволит пользователям записывать видео в более высоком качестве с форматом, более легким для редактирования при публикации. Напоминает функцию ProRaw, которая есть в Pro-моделях текущий серии iPhone 12. Не исключено, что ProRes будет эксклюзивной функцией только для моделей Pro грядущей линейки.

От Apple также ожидают обновления существующих фотофильтров и добавления новых вариантов. Должна появиться функция, позволяющая применить тот или иной фильтр не ко всему изображению, а к его части определенному объекту или предмету на фото.

Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

Что еще известно об iPhone 13

Ожидается, что серия Apple iPhone 13 будет оснащена сканером LiDAR. Сами смартфоны будут иметь чуть меньший вырез-челку, а еще в них увеличат частоту обновления экрана до 120 Гц. Под капотом будет установлен новейший фирменный чип Apple A15 в паре с колоссальным хранилищем объемом до 1 ТБ (хотя последнее предположение спорно, его поддерживают не все инсайдеры).

По слухам, вместо быстрой зарядки 20 Вт в предстоящей серии iPhone будет поддерживаться технология быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Изменение небольшое, но приятное. Хотя до Android-смартфонов, которые предлагают быструю зарядку в несколько раз большей мощности, iPhone еще далеко.

Еще говорят, что в серии iPhone 13 вернется цвет Rose Gold и появится новый оттенок Sunset Gold. Так ли это, узнаем в сентябре.

Подборка недорогих iPhone на AliExpress

Это тоже интересно: