Разборка Xiaomi Mi Mix 4 раскрыла реальную мощность беспроводной зарядки

На презентации 10 августа было сказано, что смартфон поддерживает беспроводную зарядку мощностью 50 Вт. Но эксперт, разобрав устройство, выяснил, что Mi Mix 4 способен на большее.

Разборку провел популярный китайский блогер и обозреватель техники Робин, он выложил видео на Weibo. Удалось выяснить несколько интересных деталей.

Оказалось, что смартфон вполне может поддерживать беспроводную зарядку мощностью до 100 Вт, что как минимум на 50 Вт больше показателя, заявленного производителем.

Кроме того, смартфон достаточно легко повредить во время ремонта. Между керамическим корпусом и дисплеем расположена тонкая металлическая рамка, на которую выведены антенны для передачи или приема радиосигналов. Последний элемент нетрудно сломать, если разбирать смартфон неосторожно.

Фото: weibo.com
Фото: weibo.com

Mi Mix 4 состоит из трех частей: верхняя часть содержит однокристальную систему, чипы памяти, датчики камеры и модуль связи UWB. В средней части находится аккумуляторная батарея из двух элементов, антенна NFC и катушка беспроводной зарядки. Наконец, нижняя часть состоит из динамика, порта USB-C и вибромотора, которые соединены дочерней платой.

​Фото: weibo.com
​Фото: weibo.com
​Фото: weibo.com

Отверстие для селфи-камеры под дисплеем можно увидеть, если держать смартфон против яркого света. Оно круглое и расположено по центру (фото внизу). Помимо этого, виден квадратный вырез он предназначен для датчиков приближения и освещенности.

Фото: weibo.com
Фото: weibo.com

В смартфоне есть несколько пластин для отвода тепла и медная фольга. Однокристальная система покрыта термопастой. Отмечается, что новинка хорошо справляется с нагревом при средней температуре ниже 40 градусов по Цельсию после часа работы с включенной игрой.

Напомним, Mi Mix 4 стал первым смартфоном Xiaomi с подэкранной селфи-камерой и новейшим процессором Snapdragon 888 Plus. Узнать больше о технических характеристиках устройства можете здесь.

Это тоже интересно: