Как справляться с ростом объемов данных и где их хранить

Компания Huawei представила комплексное all-flash решение OceanProtect для резервного копирования данных, которое позволяет хранить и сжимать информацию для хранения быстрее и без потери качества.

По мере цифровизации мировой экономики, роста объемов данных и повышения их значимости, в том числе в критически важных процессах и приложениях, растет потребность в их надежной защите.

Данные становятся стратегическим ресурсом, определяющим эффективность производства товаров и услуг. За последние 5 лет человечество сгенерировало столько же новой информации, сколько за все предыдущие годы. Более того, с 2015 года цифровая экономика на глобальном уровне растет быстрее, чем классическая — в одном только Китае по итогам 2020 года ее объем составил 40% от ВВП страны. По прогнозам аналитиков, эта тенденция будет сохраняться, и к 2025 году объем мировых показателей цифровой экономики достигнет $ 23 триллиона.

Фото: Huawei
Фото: Huawei

Все это способствует постоянному росту требований к системам хранения данных в части быстродействия и надежности. Кроме того, стремительно увеличивается спрос на высокопроизводительные системы резервного копирования, которые обеспечивают сохранность данных в случае природных и техногенных катастроф, технических проблем, кибератак, или человеческого фактора. И для каждого из этих сценариев необходим технологический ответ, при этом крайне желательно, чтобы он был реализован в рамках единого универсального решения, подходящего для различных сфер применения.

По мнению представителей Huawei, представленное решение OceanProtect для резервного копирования всех типов данных имеет в России большой потенциал. Широкий спектр использованных в нем технологий и сценариев включает полное и горячее резервирование, теплую архивацию горячих данных на протяжении всего жизненного цикла и интеллектуальное сочетание всех возможных сценариев. Все это обеспечивает непрерывное функционирование сервисов, полную сохранность и доступность данных, а также более эффективное использование ресурсов.

Это тоже интересно: