В новых айфонах появится Touch ID

Хотя в грядущей линейке iPhone 13 новую технологию ждать не стоит.

По данным эксперта Bloomberg Марка Гурмана, Apple не собирается выпускать iPhone 13 со встроенным в экран датчиком отпечатков пальцев или Touch ID. Но это не значит, что компания полностью отказалась от этой технологии в смартфонах. Будущие модели смогут этот датчик получить, пишет GizmoChina.

Марк Гурман говорит, что существует два возможных сценария развития iPhone:

  1. Компания будет выпускать модели высокого класса с подэкранным Face ID и модели подешевле с датчиками Face ID, расположенными внутри выемки наверху дисплея;

  2. Компания предложит подэкранный Face ID для моделей высокого класса, в то время как модели подешевле получат подэкранный Touch ID.

Ожидается, что линейка Apple iPhone 13 будет иметь немного меньшую «челку» и частоту обновления 120 Гц в Pro-моделях. Не исключено, что на этот раз компания предложит модель внутреннего хранилища емкостью 1 ТБ.

Еще из нового: iPhone 13 получат поддержку быстрой зарядки мощностью 25 Вт, что является небольшим улучшением по сравнению с нынешней зарядкой на 22 Вт. Также ожидается, что часть моделей будет оснащена сканером LiDAR.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: