Секретный способ не платить за платные приложения

Не хотите платить за установку или платное приложение не оправдало ваших ожиданий? Нет денег на Netflix или Photoshop? В этой статье мы расскажем про быстрый способ найти замену платному приложению без утомительных поисков.

Порой неоправданная цена приложений заставляет нас отказываться от их скачивания и установки в пользу более дешевых или даже бесплатных аналогов. Но такие поиски нередко отнимают немало времени и сил, а иногда и вовсе оказываются напрасными.

Конечно, можно поискать пиратскую версию, но, во-первых, это не всегда безопасно, так как есть риск подхватить вирус, а во-вторых, — не совсем этично по отношению к разработчикам. Хотя это вопрос сугубо индивидуальный. Кроме того, бывает и такое, что нужные приложения оказываются не совместимыми с нашей платформой, а поиск аналогичной программы для «родного» интерфейса нередко приводит в тупик. Выход есть!

Сервис AlternativeTo поможет найти альтернативные варианты практически для любых платных приложений.

Сайт был создан двумя энтузиастами из Швеции еще В 2009 году, как способ доказать, что для каждой программы для Windows можно найти альтернативу и под Linux. Идею быстро подхватили другие пользователи, а с появлением мобильных приложений потребность в подобном ресурсе так и вовсе стала расти в геометрической прогрессии. Сегодня в базе данных ресурса насчитывается более 100 тысяч аналогов, которые вы можете скачать на Android, iPhone или свой компьютер.

Как пользоваться сервисом

Для того, чтобы найти альтернативу платному приложению, просто начните вводить в поиске на сайте его название и AlternativeTo сразу же покажет все доступные для скачивания варианты.

Например, если вы давно ищете бесплатную замену Netflix для своего Android, введите в поиск «Netflix» и выберите из выпадающего меню расширенного поиска последовательно «Android» и «Бесплатно».

Сервис отобразит все подобные видеосервисы для вашего смартфона в бесплатном доступе.

Для каждого из них есть подробное описание с отзывами других пользователей.

Сервис имеет достаточно активное сообщество, поэтому новые приложения довольно быстро обрастают аналогами, а зарегистрированные пользователи могут сами добавлять приложения на сайт.

Заключение

Предпосылки к подобным ресурсам напрашивались уже давно, ведь пользователи часто ищут замену хорошей программе, которая по тем или иным причинам им не подходит. Современным же маркетам явно не хватает свободы выбора, когда дело касается платных приложений. Они как бы говорят: «Скачайте вот это за 5.99$ или ждите чего-нибудь получше». AlternativeTo дает вам эту свободу и в этом плане является, пожалуй, лучшим социальным ресурсом.

Это тоже интересно: