Смартфон-гармошка. Samsung представила новый гаджет будущего

Это уникальное решение в дизайне смартфонов. Устройство отдаленно напоминает Galaxy Z Fold, но в отличие от него складывается в двух местах.

В новом устройстве реализована технология двойного шарнира, благодаря которой смартфон может складываться как внутрь, так и наружу в нескольких местах.

На видео ниже, к сожалению, не показана технология раскладывания в действии. Вместо этого основное внимание уделяется демонстрации функциональности, которую пользователи могут ожидать от 7,2-дюймового развернутого OLED-экрана.

Экраны можно использовать в полностью раскрытом виде для отображения единой картинки как на планшете, или же их можно разделить для работы с контентом в режиме многозадачности.

Фото: Samsung Display / YouTube
Фото: Samsung Display / YouTube

В представленном прототипе видны массив с двумя камерами слева от главного экрана, физические кнопки вверху и порт USB внизу. Другие характеристики, будь то процессор и память, не раскрываются. Тем не менее новинка наглядно демонстрирует, какие изменения стоит ждать в будущем от складных устройств Samsung.

Это тоже интересно: