Как хрустеть чипсами во время просмотра и все слышать

Любишь залипать в Ютубчике с чипсами, но не слышишь и половины слов из ролика из-за собственного хруста? Есть решение! Сегодня расскажем про расширение, которое автоматически включает субтитры, когда вы что-то жуете.

Жизненно: залипаешь на Youtube, жуешь чипсы, но хруст во рту перебивает все происходящее на экране. Приходится тянуться жирными руками к мышке, чтобы отмотать ролик назад или прибавить громкость. Теперь в этом нет необходимости! Расширение Crispy Subtitles автоматически включает субтитры именно в тот момент, когда ты хрустишь чипсами при просмотре видеороликов.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Как это работает

В основе работы расширения лежат технологии машинного обучения. Чтобы искусственный интеллект правильно распознавал хруст, разработчикам дизайн-студии Bliss Interactive пришлось записать почти 180 часов жевания различных снэков на диктофон.

Расширение работает только с браузером Google Chrome. Для подключения необходимо перейти в магазин расширений от Google, скачать плагин Crispy Subtitles и разрешить ему доступ к микрофону вашего компьютера.

Чтобы расширение работало как надо, будет не лишним проверить свой микрофон и настроить его чувствительность. В Windows 10 для этого открываем меню «Пуск» и переходим в Параметры ПК → Система → Звук.

В устройствах ввода нажимаем на свойства и выбираем «Дополнительные свойства устройства».

Здесь вы можете проверить состояние вашего микрофона, при необходимости обновить его драйвер, а также настроить необходимые уровни и его чувствительность.

Заключение

Наверняка у тех, кто впервые задумался об использовании машинного обучения, волосы бы встали дыбом от того, как эти технологии применяют их потомки в современном мире. Так или иначе, разработка подобных программ является ярким примером применения высоких технологий в повседневной жизни и в очередной раз доказывает нам, что машинное обучение можно использовать не только для решения серьезных научных проблем в медицине и промышленности, но и для помощи в решении насущных вопросов.

Это тоже интересно: