Колонки для вечеринок и наушники для спортсменов и геймеров. Все новинки Harman и JBL на выставке IFA 2021

На своей сентябрьской презентации Harman показала целых семь свежих продуктов. Среди них — устройства для тусовщиков, спортсменов, геймеров и домоседов. Расскажем о каждом подробно.
JBL PartyBox 710
JBL Reflect Flow Pro
JBL Tune 130 NC и 230 NC
JBL Flip 6
JBL Quantum 350
Harman Kardon Radiance 2400
JBL PartyBox 710
JBL Reflect Flow Pro
JBL Tune 130 NC и 230 NC
JBL Flip 6
JBL Quantum 350
Harman Kardon Radiance 2400
Ещё

JBL PartyBox 710 — акустика для тех, кто любит громкую музыку и басы

Эта огромная колонка предназначена для вечеринок в помещениях и на открытом воздухе. Она защищена от влаги по стандарту IPX4, поэтому не боится слабенького дождя (но при ливне ее лучше все-таки убрать под крышу). Новинка весит немало, но для ее транспортировки предусмотрены удобная ручка и прочные колесики.

Передняя панель оснащена яркой подсветкой с разными стилями свечения: в специальном приложении можно настроить ее таким образом, чтобы огни загорались в такт с музыкой. За качество звука отвечают два преобразователя, низкочастотный динамик и два твиттера. Общая мощность — 800 Вт. «Заранее предупредите соседей», — так производители с иронией посоветовали покупателям на презентации.

Источник звука подключается либо через провод, либо по воздуху. Колонку можно превратить в подобие комбоусилителя или караоке — у нее есть разъемы для подключения гитары и микрофона. Известный минус один: в ней нет встроенной батареи, так что работает только от сети.

JBL Reflect Flow Pro — TWS-наушники для любителей активного образа жизни

В Harman утверждают, что наушники хорошо сидят в ушах и не выпадают при физической активности. Гарнитура имеет адаптивное шумоподавление, которое устраняет нежелательные звуки. Для общения по телефону в каждом «ухе» встроены по три микрофона — они отсекают все лишние шумы, чтобы голос абонента оставался «чистым». Еще наушники защищены по стандарту IP68 — пот и дождь им не страшны.

Для переключения треков и регулирования функций используется сенсорное управление. С помощью него, например, можно вызвать голосового ассистента от Google или Amazon. Одного заряда хватает на 30 часов воспроизведения музыки, комплектный чехол поддерживает беспроводное восполнение энергии.

JBL Tune 130 NC и 230 NC — гарнитуры с активным шумодавом

Главное отличие между моделями — первые представляют собой вкладыши, а вторые считаются затычками. При этом характеристики у обеих моделей плюс-минус одинаковые. Так, 130 и 230 могут «жить» по 40 часов (учитывая подзарядку от комплектного кейса). Быстрая зарядка позволяет за 10 минут вернуть столько энергии, чтобы слушать музыку два часа.

У гарнитур есть качественный активный шумодав и по четыре микрофона для голосовых звонков. За звук у 230-й версии отвечают 6-миллиметровые драйверы, которые должны выдавать приличные басы (у 230-й стоят драйверы на 10 мм). В качестве бонуса — защита от влаги IPX4 и эквалайзер в фирменном приложении.

JBL Flip 6 — портативная акустика для поездок и отдыха

Двухполосная акустическая система несет в себе низкочастотный динамик особой формы. Он, по заверениям JBL, выдает глубокие басы (спасибо пассивным излучателям) и средние частоты, а за высокие отвечает отдельный твиттер. В качестве источника звука можно подключить сразу два смартфона или планшета по Bluetooth.

Защита от воды IP67 позволяет брать колонку с собой к бассейну, а аккумулятора хватает на 12 часов воспроизведения музыки. Есть поддержка функции PartyBoost: если мощности одной колонки не хватает, можно соединить несколько динамиков JBL в одну акустическую систему для стереозвука.

JBL Quantum 350 — беспроводная гарнитура для геймеров

Помимо типичного агрессивного дизайна, этот продукт выделяется беспроводным подключением. Гарнитуру можно соединить как с ПК и Mac, так и со всеми современными консолями (Xbox, PS, Nintendo). «Уши» держат заряд до 22 часов, но их можно использовать даже при подключенной зарядке (а еще есть быстрая зарядка).

Микрофон здесь съемный. Для удобства предусмотрена дополнительная кнопка, которая отключает запись звука — удобно при общении в Discord или других голосовых чатах. За качество звучания отвечают 40-миллиметровые драйверы, а за удобство ношения — легкое оголовье и амбушюры с эффектом памяти.

Harman Kardon Radiance 2400 — акустика для домашнего кинотеатра

На презентации показали и новинку под брендом Harman Kardon. Акустическая система состоит из двух очень тонких напольных динамиков, мощного сабвуфера и компактного цифрового концентратора — устройства, которое подключается к телевизору и другой периферии (консоли, BluRay-проигрыватели и т. д.). На него можно транслировать HD-музыку со смартфона и других источников звука: есть поддержка Chromecast, AirPlay и Bluetooth.

Дизайн элегантный и минималистичный, материалы сборки премиальные. В каждом сателлите стоят по 24 откалиброванных динамика — звук равномерно распространяется по всей комнате. Басы глубокие и чистые.

Это тоже интересно: