Xiaomi по ошибке продала флагманы за 8000 рублей

На момент старта продаж этой весной Xiaomi Mi 11 Pro в Китае стоил около 65 000 рублей, но недавно несколько счастливчиков приобрели флагман за 7 900 рублей.

Купить устройство по цене бюджетного смартфона некоторым пользователям удалось из-за ошибки в интерфейсе официального магазина Xiaomi, сообщает портал mydrivers.com. На скриншотах, опубликованных в сети, видно, что скидка в 700 юаней (примерно 7 900 рублей) засчиталась покупателям в виде итоговой стоимости.

Xiaomi Mi 11 Pro. Фото: Xiaomi
Xiaomi Mi 11 Pro. Фото: Xiaomi

Оплата прошла успешно, но пользователи не уверены, что в итоге смогут получить смартфоны по такой цене. К слову, она меньше реальной стоимости устройства в семь-восемь раз.

Вы тоже можете купить смартфоны по максимальной скидке. Для этого воспользуйтесь AliExpress, там сейчас проходит большая осенняя распродажа. Посмотреть, какие устройства участвуют в акции, можете здесь. В списке есть, например, Xiaomi Redmi 9A — давний любимчик россиян, обладающий 6,53-дюймовым экраном с разрешением HD+ и огромным аккумулятором емкостью 5000 мАч.

Скриншоты mydrivers.com
Скриншоты mydrivers.com

Что касается Xiaomi Mi 11 Pro, он стал улучшенной версией обычного Mi 11. Смартфон получил тот же дизайн со стеклом и металлической рамкой, а также большим AMOLED-дисплеем. Экран имеет разрешение QHD+ и поддерживает частоту обновления 120 Гц. Внутри установлен мощный процессор Snapdragon 888.

Главное нововведение — смартфон защищен от воды и пыли по стандарту IP68, впервые в истории Xiaomi. То есть его можно погрузить под воду на глубину до 1,5 метра на полчаса, и ему ничего не будет. Но пользователям стоит быть осторожными: как и у остальных производителей, попадание воды вовнутрь не покрывается гарантией.

В Россию Xiaomi Mi 11 Pro официально не привозили, но у нас можно найти обычный Mi 11 по сниженной цене:

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: