Главный анонс Apple: где смотреть презентацию новых iPhone 13

Презентация новых устройств Apple состоится 14 сентября, на виртуальной конференции в Калифорнии. Расскажем, на каких онлайн-ресурсах можно будет посмотреть трансляцию и какие инновации представит американский бренд.

Трансляцию можно будет увидеть на официальном сайте компании Apple или на YouTube-канале. Также видео будет доступно в приложении AppleTV. Кроме того, следите за оперативными новостями на нашем портале.

Трансляция главного анонса года начнется в 20:00 по московскому времени. Помимо новых iPhone 13, ожидается анонс новых Apple Watch 7, AirPods 3 и iPad Mini 6.

Вы можете посмотреть анонс прямо здесь:

Чего ожидать от новых девайсов из Калифорнии

AirPods 3

Предполагается, что AirPods 3 внешне будут похожи на AirPods Pro. Впрочем, есть мнение, что от силиконовых насадок производители могут отказаться. Шумоподавление у модели может снизиться в пользу более доступной цены.

Фото: macrumors
Фото: macrumors

Apple Watch 7

Что касается Apple Watch, по слухам, корпус часов станет тоньше на 1,7 мм, а размер дисплея немного вырастет. Источники сообщают, что в Apple Watch встроят глюкометр для контроля уровня сахара в крови.

Фото: instagram @theapplebias
Фото: instagram @theapplebias

iPad Mini 6

Дизайн iPad Mini 6 будет заметно отличаться от предшественников. На этот раз Apple установит немного увеличенный экран с диагональю от 8,5 до 8 дюймов (в предыдущих моделях были 7,9-дюймовые дисплеи). Купертиновцы заменят порт Lightning на USB-C, при этом сканер отпечатков пальцев перенесут в кнопку питания, а кнопка Home вообще пропадет. «Начинкой» гаджета станет свежий чип A15. Базовый iPad тоже станет немного тоньше предыдущих поколений.

Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com

iPhone 13

И, наконец, каким будет новый iPhone. Предположительно, Apple представит четыре версии смартфона — мини, обычную, Pro и Pro Max. Благодаря различным утечкам стало известно, что в iPhone 13 нас ожидают новые цвета корпуса: бронзовый, золотистый двух оттенков (Sunset Gold и Rose Gold) и черный матовый. Есть предположение, что если всматриваться в картинку с заставки, то внутри яблока можно увидеть будущие цвета оформления корпуса.

Фото: instagram @atuos_user
Фото: instagram @atuos_user
Виджет Яндекс.Маркет

По слухам, у нового айфона изменится дисплей: слегка уменьшится челка и ускорится частота обновления экрана — до 120 Гц. Однако велика вероятность, что частоту увеличат только в модели iPhone 13 Pro. Еще одна фишка — незатухающий дисплей Always-On Display. Эта же технология используется в Apple Watch последних поколений. Мощность быстрой зарядки увеличится до 25 Вт.

Главная интрига — сделают ли флеш-накопитель айфона емкостью до 1 ТБ.

Подробней о новых гаджетах Apple можно прочитать здесь.

Это тоже интересно:

Автор: Hi-Tech Mail.ru