Маленький девайс превратит телевизор в умный медиацентр. Что это?

Выход в интернет и доступ к онлайн-кинотеатрам — вот что обычно означает приставка smart у большинства телевизоров. Но есть способ научить ваш тв и другим полезным вещам.

Все, что вам понадобится, – маленький медиацентр, который можно спрятать под телевизором или установить на него, используя «ножки». Больше думать ни о чем не придется — HDMI провод и пульт дистанционного управления уже в комплекте. Подключаем и начинаем прокачивать наш «ящик».

Подружится с каждым телевизором и впишется в любой интерьер. А что еще? Нажми, чтобы узнать
Подружится с каждым телевизором и впишется в любой интерьер. А что еще? Нажми, чтобы узнать

SberBox Top расширит функционал вашего телевизора. А голосовой помощник, которого можно выбрать, исходя из вашего характера и манеры общения, поможет упростить и ускорить взаимодействие с девайсом.,

Что же получит пользователь по-настоящему умного телевизора?

Девайс позволяет смотреть любые ролики на YouTube. Через стриминговый сервис Okko пользователям доступна огромная библиотека русских и зарубежных фильмов и сериалов. Часть картин поддерживает функцию Layer, которая автоматически анализирует все, что происходит на экране, включая гардероб актеров. Повторить образ героя из любимого фильма теперь вполне реально.

К слову о покупках. Владельцы SberBox Top могут заказывать домой продукты с помощью виртуальных ассистентов. Товары привезут в течение 20−30 минут — спасибо экосистеме «Сбера», в которую входит сервис быстрой доставки «Самокат».

Разработчики уделили большое внимание спортивным активностям. Пользователи SberBox Top могут найти как минимум несколько полезных приложений, которые позволят остаться в хорошей форме (конечно, если не лениться и следовать советам на экране). Например, Zenia идеально подойдет любителям йоги. А в приложении «Бодрое утро» можно найти обычные тренировки на разные группы мышц. Во время тренировки каждое упражнение сопровождается анимацией с правильной техникой выполнения — что-то вроде личного виртуального тренера.

В SberBox Top предусмотрена поддержка сервиса облачного гейминга SberPlay. Геймеры могут запускать уже приобретенные игры из Steam, Origin и EGS, а также некоторые проекты из собственной библиотеки. Все игры работают на удаленных серверах, а SberPlay просто транслирует видео в HD-качестве на телевизор. Достаточно подключить геймпад и начать играть. Кстати, в комплекте со SberBox Top идут специальные стики, которые крепятся на экран смартфона, превращая его в подобие джойстика.

А что еще?

Еще больше о всех функциях и возможностях умного медиацентра можно узнать из полного обзора редакции Hi-Tech Mail.ru.

Цена

Нажмите, чтобы узнать, как современная медиаприставка может разнообразить ваш досуг.
Нажмите, чтобы узнать, как современная медиаприставка может разнообразить ваш досуг.

SberBox Top уже продается в фирменном интернет-магазине, отделениях «СберБанка» и магазинах сети «МВидео-Эльдорадо» за 14 990 рублей. Вместе с тем пользователи получают трехмесячную подписку на стриминговые сервисы Okko, «Смотрешку» и «СберЗвук» за один рубль.

Это тоже интересно: