Эксклюзив: насколько подешевеют iPhone 12 после выхода новой модели в России

После релиза iPhone 13 в течение месяца стоимость каждой из моделей прошлой линейки будет снижаться. Тенденция продолжится до конца года, и конечная выгода может составить до 20%.

Подобного снижения цен стоит ждать и в России. По данным пресс-службы Ozon, в августе 2021 средний чек на гаджеты серии iPhone 12 снизился на 11% по сравнению со стартом продаж в ноябре 2020 года – с 88 тыс. рублей до 79 тыс. рублей. В сентябре 2021, в преддверии презентации новых устройств, iPhone 12 попал в топ-3 моделей iPhone, спрос на которые рос быстрее всего относительно июля. В Ozon отметили, что функции iPhone 12 остаются актуальны и востребованы пользователями, но со временем предыдущее поколение iPhone может подешеветь на 5-10 тыс. рублей.

Виджет Яндекс.Маркет

В пресс-службе М.Видео и Эльдорадо подтвердили, что традиционно, при старте новых линеек смартфонов и других гаджетов снижаются цены на предыдущие модели, и Apple не исключение. Так, на модели прошлого года в М.Видео и Эльдорадо уже упали цены. Младшая модель iPhone 12 mini подешевела за год на 10 тыс. При этом, самым продаваемым смартфоном остается iPhone 11 с объемом памяти 128 Гб.

По данным PhoneArena, после релиза iPhone 13 в течение месяца стоимость каждой из моделей предыдущей линейки смартфонов снизится на 12%. Если подождать три месяца, iPhone 12 можно будет купить с выгодой уже 20%.

Ранее мы писали о том, что сейчас самую популярную модель смартфона Apple можно купить по рекордно низкой цене — 45 тысяч рублей.

Презентация Apple 2021: