Можно ли прочитать удаленные сообщения в WhatsApp

Наверняка каждому из вас знакома ситуация, когда, получив сообщение в мессенджере, вы не успевали сразу же его прочитать, а спустя некоторое время с разочарованием обнаруживали, что послание уже было удалено. В этой статье мы расскажем как перехитрить собеседника и прочитать удаленные сообщения в Whatsapp.

Функция удаления посланий с пометкой «Удалить для всех» доступна сегодня практически для всех популярных мессенджеров. Она позволяет удалить послание, отправленное по ошибке или написанное, что называется, «сгоряча». Главное правило – собеседник еще не успел его прочитать.

Но что делать, если любопытство не дает вам покоя? Можно ли прочитать удаленные сообщения в Whatsapp, если вы хотите докопаться до истины и узнать почему ваш собеседник «заметает следы»? Конечно, да! В этом вам помогут наши проверенные способы.

Как прочитать удаленные сообщения собеседника в WhatsApp?
Как прочитать удаленные сообщения собеседника в WhatsApp?

Как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp через приложение

Среди приложений, позволяющих прочитать удаленные сообщения WhatsApp на Android, большой популярностью пользуется WhatisRemoved+. Приложение сохраняет удаленные послания из всех популярных мессенджеров и не оставляет собеседнику никаких шансов скрыть от вас отправленное содержимое. Одно из главных преимуществ перед другими подобными программами состоит в том, что WhatisRemoved+ позволяет хранить уведомления только с тех мессенджеров и приложений, которые вы выбираете сами.

Как настроить приложение WhatisRemoved+

Устанавливаем WhatisRemoved+ из магазина Play Маркет и принимаем политику использования. В настройках телефона разрешаем приложению просматривать уведомления, чтобы в дальнейшем можно было прочитать удаленные сообщения в whatsapp в своем телефоне. При необходимости обнаружения не только текстовых посланий, но и файлов, нажимаем «Да, сохранять файлы».

Настройка приложения WhatisRemoved+ для просмотра удаленных сообщений WhatsApp
Настройка приложения WhatisRemoved+ для просмотра удаленных сообщений WhatsApp

Далее переходим в настройки, выбираем пункт «Настроить выбранные приложения и разрешения» и отмечаем приложения, за которыми хотим следить.

Выбираем приложения для слежения
Выбираем приложения для слежения
Важно! Обязательным условием для успешного определения удаленных посланий с помощью WhatisRemoved+ является включенный звук на вашем устройстве.

Теперь вы сможете прочитать удаленные сообщения в WhatsApp даже после того, как собеседник нажал на кнопку «Удалить для всех». Все, что для этого необходимо, – перейти во вкладку с интересующим мессенджером и просмотреть/прослушать удаленный собеседником файл.

Как прочитать удаленное голосовое сообщение в WhatsApp в приложении WhatisRemoved+
Как прочитать удаленное голосовое сообщение в WhatsApp в приложении WhatisRemoved+

Скачать WhatisRemoved+ →

Как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp через историю уведомлений

Что еще можно сделать, если собеседник удалил сообщение в WhatsApp, как прочитать его скрытое послание? Воспользуйтесь приложением «История уведомлений» (Notification History Log). Оно отслеживает историю уведомлений и хранит ее в памяти телефона, поэтому вы не пропустите ни одного удаленного послания. Настраивается программа аналогичным образом:

  1. Устанавливаем Notification History Log из магазина приложений.
  2. Предоставляем доступ к уведомлениям и файлам.
  3. Чтобы восстановить удаленную переписку WhatsApp, переходим в меню «Advanced History».
Еще одно приложение для WhatsApp, в котором можно прочитать удаленные сообщения
Еще одно приложение для WhatsApp, в котором можно прочитать удаленные сообщения

Как восстановить переписку в WhatsApp с помощью резервного копирования

Можно ли прочитать удаленные сообщения в WhatsApp без приложений? Если вы сами по ошибке удалили важные чаты, вы также можете их восстановить, но уже с использованием встроенной в приложение хитрости. После создания резервной копии в настройках, WhatsApp позволяет восстановить всю историю переписки из хранилища Google Диска или из памяти вашего устройства.

Стоит отметить, что для того чтобы прочитать удаленные сообщения в WhatsApp на айфоне, данный способ не подходит. Однако пользователям яблочных устройств можно восстановить резервную копию из iCloud.

Для настройки резервного копирования:

  1. Находясь на странице с чатами, нажмите на три точки в правом верхнем углу;
  2. Перейдите в Настройки → Чаты→ Резервная копия чатов;
  3. Для создания резервной копии переписки выберите периодичность резервного копирования и ваш действующий аккаунт от Google.
Настройка резервной копии чатов
Настройка резервной копии чатов

В будущем, после случайного удаления переписки, переустановки мессенджера или смены устройства, приложение автоматически предложит вам функцию восстановления.

Если резервное копирование у вас уже было настроено и вы хотите восстановить чаты после случайного удаления, проделайте следующее:

Восстановление удаленных сообщений WhatsApp с помощью резервной копии
Восстановление удаленных сообщений WhatsApp с помощью резервной копии
  1. Удалите приложение с устройства;
  2. Снова установите мессенджер из магазина приложений;
  3. Авторизуйтесь, используя ваш номер телефона;
  4. Приложение проанализирует память устройства и хранилище Google Диска на наличие сохраненных резервных копий и предложит вам один из вариантов, как восстановить удаленные сообщения в Whatsapp.

Чтение удаленных сообщений WhatsApp: последний нюанс

Теперь вы знаете, как прочитать удаленные сообщения собеседника в WhatsApp в своем телефоне, и сможете не беспокоиться, что ему удастся от вас что-либо скрыть. Но помните, что в случае с приложениями прочитать у вас получится только те сообщения, которые были удалены только после их скачивания. Cмотреть удаленные сообщения в WhatsApp до установки специального приложения, само собой, не получится.

А в способе с резервным копированием не забывайте, что по умолчанию, приложение создает резервную копию раз в сутки (обычно ночью), а значит восстановить переписку WhatsApp, удаленную вами до этого момента, скорее всего, также не выйдет.